По Израилю прокатилась волна отмен праздничных костров на Лаг ба-Омер

Около двух недель назад в израильских СМИ была опубликована новость о том, что теперь родители обязаны подписать документ, согласно которому они берут на себя полную ответственность за любой инцидент, произошедший во время празднования Лаг ба-Омера, – и в результате по Израилю прокатилась волна отмен праздничных костров.

В новостном разделе сайта Второго канала было опубликовано новое предписание руководства родительских комитетов, согласно которому родители должны взять на себя полную ответственность за благополучие своих детей во время празднования Лаг ба-Омера, – поэтому многие родители предпочли отказаться от проведения праздничных костров.

«Дети без взрослых не
будут допущены к участию
в мероприятии»

Во многих детских садах Израиля родителей попросили поставить подпись на документе, согласно которому они возьмут на себя полную ответственность за благополучие своих детей во время проведения внеклассных мероприятий вроде праздничного костра. 

Документ, который был распространен Комитетом по детским садам страны, вызвал непонимание у многих родителей и даже вызвал панику.

Этот документ был распространен среди родителей вследствие опасений со стороны родительских комитетов страны. Комитеты, которые организуют внеклассные мероприятия, были открыты для многочисленных исков, согласно которым они несут ответственность за здоровье детей во время проведения этих мероприятий.

Только недавно в одном из детсадов центра страны родительским комитетом было организовано мероприятие, проводившееся в бассейне. Одна из девочек получила травму, и ее родители подали против руководства бассейна судебный иск. В свою очередь руководство бассейна подало иск против родительского комитета, который организовал мероприятие. В другом случае, также произошедшем в детском саду центральной части Израиля, пострадал еще один ребенок, и страховая компания обвинила в произошедшем родительский комитет.

В результате всех этих событий в некоторых дошкольных образовательных учреждениях страны был роздан документ, в котором родители обязуются взять на себя полную ответственность за любой инцидент, произошедший во время неформальных мероприятий.

В документе говорится: «Каждый ребенок должен постоянно находиться в сопровождении взрослого, дети без взрослых не будут допущены к участию в мероприятии. Также Комитет не берет на себя ответственность за детей во время проведения внеклассных мероприятий, вся ответственность полностью возлагается на родителей ребенка».

Источник: reshet.tv


Похожие статьи