Израильский стартап начинает разработку нового экзоскелета, который поможет ходить людям с инвалидностью нижних конечностей

Израильский стартап ReWalk Robotics подписал соглашение о сотрудничестве с институтом Висс из Гарвардского университета, занимающимся исследованиями в области биологической инженерии, – и результатом совместной работы станет особо легкий экзоскелет, который поможет ходить людям с ограниченной подвижностью нижних конечностей.

Эта роботизированная система («мягкий костюм») будет изобретена компанией в ближайшее время. Компания создана в 2001 году, ее цель – улучшение качества жизни людей с ограниченной подвижностью нижних конечностей в результате травм спинного мозга. Кроме помощи в ходьбе ReWalk сможет улучшить работу мочевого пузыря, функцию кишечника, психическое здоровье, осанку, равновесие и сон – и при этом снизить усталость, лишний вес и боли.

Продажи нового
экзоскелета начнутся
до 2019 года

«В США проживает около трех миллионов перенесших инсульт пациентов с инвалидностью нижних конечностей, а также около 400 000 американцев, страдающих рассеянным склерозом. 

Большинству этих больных не требуется для хождения структурной поддержки. Жесткий экзоскелет предназначен для людей с травмами спинного мозга», – объясняет генеральный директор компании ReWalk Ларри Ясинский.

«Мягкий костюм» является прототипом разработки института Висс. Он работает на базе компьютерной программы и механики – к ногам больного присоединяются специальные кабели.

Ясинский уверен, что это сотрудничество «поможет создать следующее поколение экзоскелетов, которые сделают подобные технологии доступными для миллионов людей по всему свету». Продажи нового экзоскелета начнутся до 2019 года.

FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) одобрило ReWalk для домашнего пользования два года назад.

Источник: The Tower



Похожие статьи