Бывшая израильтянка – генеральный директор компании Oracle с самой высокой зарплатой в США

Зарплата Сафры Кац, co-генерального директора американской корпорации программного обеспечения Oracle, полностью соответствует заработной плате ее партнера по управлению Марка Херда, бывшего генерального директора HP.

Размер заработной платы Кац в 2015 году составил $56,9 миллиона – эта сумма вывела ее на первое место среди женщин, чьи имена включены в индекс заработной платы Bloomberg (он представляет 200 руководителей биржевых компаний с самыми высокими заплатами в США).

Кац сменила во главе списка Анжелу Арнадетес, бывшего гендиректора Дома моды Burberry

Зарплата Кац в прошлом году включала премии, выплаченные в виде акций, на $10,5 миллиона – она получила их в честь своего продвижения на должность гендиректора компании Oracle, которую она теперь занимает вместе с Марком Хердом, бывшим гендиректором компании HP. 

Заработный пакет Кац также включает ежегодную премию и зарплату в размере миллиона долларов. В прошлом году размер зарплаты Кац был равен размеру заработной платы Марка Херда, ее партнера по управлению компанией.

Вторая в списке женщин-руководителей с самой высокой зарплатой в США – Рут Порат, заместитель генерального директора холдинга Alphabet, в состав которого входит компания Google. Ее годовая заработная плата – $41,1 миллиона, включая премию в $5 миллионов, которую она получила за то, что решила присоединится к Google после того, как занимала похожую должность в банке «Морган Стенли». В прошлом году Порат также получила премию в $35,2 миллиона, которая была выдана ей в виде акций компании.

Исполнительный директор General Motors (GM) Мари Бара стала первой женщиной в истории, которая возглавила крупного американского производителя автомобилей – она заняла третье место в списке с заработной платой в $36,3 миллиона.

Кац сменила во главе списка Анжелу Арнадетес, бывшего генерального директора Дома моды Burberry, которая заняла в 2014 году первое место в рейтинге благодаря годовой зарплате в $81,6 миллиона.

Источник: TheMarker

Похожие статьи