10 удивительных мест Европы, которые пока не открыты туристами

Вы бы обрадовались отпуску, проведенному в месте, где практически нет туристов и которое лишено очередей, суеты и пробок?

Тогда получайте список из 10 таких мест, для которых не надо лететь на конец света – они расположены всего в нескольких часах полета от Израиля, и все же остаются девственными и мало кому знакомыми.

От безлюдных пляжей до деревень и редких достопримечательностей – на европейском континенте все еще скрываются удивительные места, которые пока не были обнаруженными массами и, в отличие от обычных туристических объектов, выглядят в точности как на картинке, и не заполнены сотнями и тысячами туристов.

Доступ к некоторым таким местам может быть проблематичным, что делает их менее популярными, в то время как другие просто остаются чем-то вроде местных секретов. Мы подготовили для Вас список из 10 мест Европы, в которых Вы сможете насладиться отдыхом, проведенным практически в полном одиночестве. 

Остров Грасиоса, Испания

Фото: heaclub.ru

Один из Канарских островов Испании – место, в которое стоит поехать если Вы ищете изумительные природные ландшафты и бесконечные пустынные пляжи. На острове расположена небольшая деревенька с рядом маленьких домов, красующихся среди дорожек из белого песка – их жители только и ждут, чтобы Вы приехали и открыли это место. Остров предлагает большие возможности для любителей подводного плаванья. 

Деревня Благай, Босния и Герцеговина

Фото: nv.ua

Посетители крошечной деревни Благай (Blagaj) в Боснии и Герцеговине не смогут сдержать свое восхищение при взгляде на величественный «Благай Така» – монастырь, который был построен для мусульманского духовенства дервишей. Посетителям предлагается насладиться посещением уникального деревянного строения и, потягивая холодные напитки, любоваться великолепным видом реки Буна (Buna), которая протекает прямо под стенами монастыря. 

Остров Прочида, Италия

Фото: theglobewanderers.com

Если вы ищете тихое местечко для отпуска, то нет никакой причины ехать дальше острова Procida, расположенного в заливе Неаполя, Италия. Остров предлагает гораздо более этническую атмосферу, чем другие туристические острова в этом районе, типа Капри и Искья. На нем можно насладиться живописным видом лимонных рощ, домов в пастельных тонах, барами, заполненными местными жителями, и ресторанами, в которых подают классические итальянские блюда. 

Дьюла, Греция

Фото: funalive.com

Дьюла (Giola) – это название природного бассейна, расположенного на острове Тасос в Греции. Тот, кто собирается посетить его, должен подготовить себя для продолжительного похода по горячему песку, но когда он прибудет на место, то сможет насладиться плесканием в прохладном водоеме с поразительно чистой водой – с захватывающим видом прямо на Средиземное море. 

Деревня Ла-Рок-Гажак, Франция

Фото: pochemuchka.info

На юге Франции находится La Roque-Gageac – деревня, построенная прямо в скале, под которой протекает река Дордонь. Официально La Roque-Gageac считается одной из самых живописных деревень во Франции, к тому же она известна своими экзотическими растениями. 

Тропа Кунгследен, Швеция

Фото: toptales.cc

Любители долгих пеших прогулок не должны упустить возможность посетить тропу Kungsleden, расположенную на севере Швеции. Речь идет о пешей туристической горной тропе длиной около 450 км, которая ведет туристов через четыре самых крупных в Европе национальных заповедника и парка. В них вы увидите всё, что может предложить это место: громадные березовые леса, захватывающие дух ледники, упрятанные в ущелья реки и заснеженные горные вершины. 

Город Кастеллуччо-ди-Норча, Италия

Фото: www.discoveryworld.ru

Небольшой городок под названием Castelluccio di Norcia расположен в Умбрии, Италия. Он славится своими уникальными живописными пейзажами – с него открывается вид на огромный ковер красочных цветов, которые цветут каждый год с конца мая до начала июля. 

Азорские острова, Португалия

Фото: luxfon.com

Азорские острова (Açores) – это архипелаг из девяти островов, принадлежащих Португалии, они часто упоминаются как тайна Атлантического океана. С озерами и реками, скрытыми в бескрайних лесах, огромными лугами, вулканическими пещерами и водопадами, Азорские острова – одни из самых необычайных чудес света, которые пока еще не открыты туристами. 

Город Альбаррасин, Испания

Фото: ispaniagid.ru

Одно из самых необычных мест в Европе – город Albarracín, который расположен на вершине горы в провинции Теруэль. Его посетители как будто попадают в далекое прошлое, когда гуляют среди деревянных домов, у древних стен крепости и в лабиринтах узких улочек. 

Пляж Чиралы, Турция

Фото: travelermap.ru

Благодаря местным законам, запрещающим промышленное развитие, пляж Чирали (Çıralı) на юге Турции предлагает своим гостям спокойную и тихую атмосферу с видом на прозрачные воды Средиземного моря. Помимо купанья на уединенном пляже вы сможете исследовать крошечную деревню с тем же именем или посетить руины древнего города Олимпос, который расположен в нескольких минутах ходьбы.

Источник: travel.walla.co.il

Похожие статьи