Софа Ландвер вступила в должность министра алии и абсорбции

31 мая в канцелярии Министерства алии и абсорбции в Иерусалиме состоялась торжественная церемония смены министров.

Чуть больше года пост министра алии и абсорбции занимал депутат Кнессета, министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин. Новым министром алии и абсорбции стала депутат Кнессета Софа Ландвер, которая до назначения министром Зеэва Элькина уже руководила ведомством на протяжении двух каденций.

«Я хочу поблагодарить Зеэва Элькина за то, что он сегодня передает мне министерство, которое я очень люблю. Все мы многому научились в процессе работы с алией. Мы видим, что все сферы жизни представлены здесь в рамках одного ведомства: образование, наука, трудоустройство, деловая инициатива, социальная жизнь. Я верю, что совместными усилиями мы сможем увеличить число репатриантов в ближайшем будущем. Я думаю, что пульс нашего государства бьется здесь, в министерстве абсорбции», – сказала в своей речи министр алии и абсорбции Софа Ландвер.

«Этот год действительно стал годом интенсивной работы. Как уже здесь напомнили, 2015 год стал годом рекордного количества репатриантов, приехавших в Израиль. И если для всех это большой праздник , для министерства абсорбции это период напряженной работы на благо новых граждан. Нам удалось продолжить начатую Софой Ландвер работу в сфере социального жилья. Вопрос пенсий для репатриантов также не без нашего участия занял в последние дни первые заголовки в СМИ. К вопросу пенсий необходимо и дальше привлекать внимание правительства , чтобы как можно скорее найти оптимальное  решение и обеспечить пожилых репатриантов достойным уровнем жизни. Я уверен, что где бы я ни находился, я всегда буду рад оказать любую помощь министерству алии и абсорбции, и я очень благодарен всему коллективу ведомства за совместную работу», – сказал во время церемонии депутат Зеэв Элькин.     

Похожие статьи