Обнародован план рабочей поездки Либермана в США

Накануне израильские СМИ сообщали, что в субботу, 18 июня, министр обороны Израиля Авигдор Либерман отправляется с первым официальным визитом в США. В четверг, 16 июня, пресс-служба министра опубликовала план его рабочей поездки.

В Вашингтоне Авигдор Либерман встретится со своим американским коллегой, министром обороны Эштоном Картером, а также проведет встречи с комиссиями Сената по иностранным делам и делам вооруженных сил.

В Далласе глава израильского оборонного ведомства примет участие в церемонии представления (т.н. «выкатки») истребителя пятого поколения F-35, разработанного американской фирмой Lockheed Martin и приобретенного израильскими ВВС.

Авигдор Либерман также посетит производственную линию, на которой собирается новый самолет и встретится с руководством компании Lockheed Martin. Кроме того, министр посетит завод компании «Elbit Systems», где ему будут представлены различные проекты.

В Нью-Йорке Авигдор Либерман проведет заседание с делегацией по снабжению министерства обороны. Помимо этого, в ходе первого визита Авигдора Либермана в США в качестве министра обороны запланирован целый ряд дополнительных встреч.

Накануне в израильских СМИ выдвигалось предположение, что главной целью этой поездки Станут переговоры об объеме военной помощи Израилю на ближайшие 10 лет.

Источник: NEWSru.co.il


Похожие статьи