Чемпионат Европы по художественной гимнастике: Израиль на втором месте в общекомандном зачете

В Холоне завершился 32-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимали участие спортсменки 37 стран. В групповом многоборье принимали участие 16 сборных.

Первенство континента проходило в Израиле впервые.

В общекомандном медальном зачете победила сборная России. На счету россиянок 2 золотые и 1 серебряная медали.

Израильтянки, завоевавшие три медали в групповых упражнениях, заняли второе место. Наши гимнастки заняли первое место в упражнениях с булавами и обручами, второе – в упражнениях с лентами, третье – в групповом многоборье.

Этот успех позволил израильтянкам существенно улучшить положение в медальном зачете по сумме всех чемпионатов. Ранее на счету наших спортсменок были только 2 серебряные и три бронзовые медали.

Третье место заняла сборная Беларуси, завоевавшая одну золотую медаль.

Состав сборной Израиля: Юваль Фило, Алена Кошеватская, Екатерина Левина, Карина Лыхвар, Ида Майрин.

В личном многоборье победила россиянка Яна Кудрявцева. Израильтянки заняли шестое и восьмое места – Виктория Вейнберг-Филановски и Линой Ашрам. Напомним, что Нета Ривкин в этом первенстве Европы участия не принимала.

Групповое многоборье. 1. Россия. 2, Беларусь. 3. Израиль

5 лент. 1. Беларусь. 2. Израиль. 3. Испания

6 булав + 2 обруча. 1. Израиль. 2. Испания. 3. Болгария

В соревнованиях юниорок израильтянки завоевали серебряную и бронзовые медали. В упражнениях с обручем второе место заняла Николь Зеликман. В упражнениях с мячом она была третьей.

Источник: NEWSru.co.il