Вскоре: дьюти-фри в Израиле без необходимости покидать пределы страны

Открытие нового аэропорта в городе Эйлате запланировано уже на следующий год – и он принесет с собой преимущества, которые никто, вероятно, не ожидал, что, вне всякого сомнения, является радостной новостью.

В новом аэропорту будет открыт магазин дьюти-фри, который предложит товары по весьма привлекательным ценам без необходимости покидать пределы страны.

На следующий Песах возле города Эйлата откроется новый аэропорт Рамон, который заменит ныне существующий аэропорт в городе. В последние дни министр транспорта Исраэль Кац заключил соглашение с налоговыми органами, согласно которому впервые в аэропорту Израиля дьюти-фри будет открыт даже для тех, кто не летит за границу.

«Такое впервые происходит
на территории Израиля»

Это соглашение означает, что даже те, кто прилетел в Эйлат из другого израильского города, сможет приобрести товары по тем же ценам, что и в аэропорту Бен-Гурион (Тель-Авив).

Формат магазинов будет аналогичным – сигареты, алкоголь, одежда и еда, причем всё освобождено от уплаты налогов и пошлин, а освобождение от НДС уже сейчас действует на территории Эйлата.

В соответствии с соглашением, заключенным между министром транспорта Израиля и налоговым органом, данное новшество не потребует внесения изменений в законодательство страны, и дьюти-фри начнет работать сразу после открытия нового аэропорта. Соглашение должно простимулировать туризм в этот город, в последние годы значительно сократившийся.

«Такое впервые происходит на территории Израиля. Наша цель – укрепить город Эйлат и сделать так, чтобы израильтяне предпочитали его загранице, – объясняет министр транспорта Исраэль Кац. – Я уверен, что многие израильтяне предпочтут полететь в Эйлат, тем более если мы дадим им такую прекрасную мотивацию».

Источник: reshet.tv

Похожие статьи