Белый Дом выбрал 6 израильских компаний для GES 2016

Госдепартамент США и Белый Дом выбрали шесть израильских компаний, занимающихся новыми экологическими технологиями, для участия в Глобальном саммите предпринимательства в Калифорнии (GES 2016).

Еще две организации представили Израиль на GES+. Первая – Loop Organization, обучающая израильских арабских детей в возрасте от 7 до 16 лет информатике и кодированию. Вторая – Toya-Play a Difference, которая с помощью мобильных игр рассказывает детям о жизни выдающихся женщин.

Глобальный саммит предпринимательства, основанный президентом США Бараком Обамой, привлек более 1000 мировых делегаций. Каждый регион мира был представлен сотней предпринимателей, выбранных из 5000 заявок из более 150 стран.

В список  6 израильских компаний вошли:

1. BwareIT, чей домашний счетчик воды BrighTap позволит домашним хозяйствам контролировать расход и качество воды.

2. Sonorapy работает над технологией, которая сможет заменить стандартные анализы крови на неинвазивную диагностику, основанную на звуковых волнах. Этот сдвиг парадигмы в области медицинского обследования окажет положительное влияние и на решение проблемы медицинских отходов. Стартап находится на ранней стадии сбора средств для исследований и ожидает одобрения FDA.

3. Mercu-Removal из Нетании разрабатывает новые процессы для удаления токсичных соединений ртути из газовых потоков.

4. Sensilize из Хайфы сконструировали сенсорный датчик для беспилотника, оснащенный аналитическим программным обеспечением, для применения в сельском хозяйстве. Прибор делает мультиспектральные снимки полей в ультравысоком разрешении и интерпретирует полученные результаты для принятия решений по земледелию.

5. SesameEnable – разработчик первого в мире полностью сенсорного смартфона на голосовом управлении с распознаванием движений головы для людей с ограниченными возможностями. Несколько сотен экземпляров уже проданы, и теперь компания работает над планшетной версией устройства.

6. SolCold – стартап из Гецлии, создавший уникальную технологию охлаждения,  для активации которой нужен исключительно солнечный свет. Разработка универсальна и может использоваться везде – от зданий и автомобилей до одежды и палаток. Кроме того, это отличное решение для мест, где много солнца, но недостаточно электроэнергии, например, Африки.

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи