Вячеслав Моше Кантор: «Необходим совместный ответ мирового сообщества на теракты»

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор выразил свои соболезнования правительству Турции и турецкому народу после атаки трёх террористов-смертников, в результате которой десятки людей погибли и почти 150 были ранены прошлой ночью в оживлённом аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. 

«Ещё один теракт, совершенный радикальными исламистами против невинного гражданского населения, демонстрирует по-настоящему варварский характер смертоносной идеологии, не знающей ни границ, ни нравственных принципов, - заявил Вячеслав Моше Кантор. – Необходим совместный ответ всего мирового сообщества на эти атаки, которые последовали за терактами в Париже, Брюсселе, Тель-Авиве, Орландо и Могадишо. Только так мы сможем избавиться от этой угрозы».

«Убийцы ждут от нас, чтобы мы подчинились им и жили так, как они хотят, но им это не удастся. В это тяжёлое время евреи Европы – вместе с народом Турции. Мы выражаем соболезнования тем, кто потерял своих близких, и желаем скорейшего выздоровления раненым».

Источник: пресс-служба ЕЕК

Похожие статьи