Новое израильское приложение поможет выбрать имя ребенку

Новое веб-приложение использует передовые статистические алгоритмы, учитывающие предпочтения пользователя, и предлагает список имен для ребенка.

Thenamestork.com – это инструмент поиска имен, который поможет будущим родителям выбрать имя своему ребенку исходя из их предпочтений. Вначале пользователь вводит несколько любимых имен или имена его или ее детей.

Алгоритм использует базу данных из более чем 30 000 имен

Основываясь на полученной информации, веб-приложение в режиме реального времени генерирует список предложений. Дополнительный виджет позволяет легко сохранить понравившиеся имена и поделиться окончательным списком с семьей и друзьями в различных форматах.

«Мы разработали приложение, чтобы помочь родителям найти идеальное имя, избавив их от утомительных поисков по бесконечным спискам имен, – говорят разработчики. – Многие родители уже имеют общее представление о том, какое имя они ищут, но до сих пор не могут найти. Идея в том, чтобы использовать такое технологическое решение, которое позволит превратить это чувство в список с наибольшим потенциалом совпадения».

Фото: Jewish Business News

Thenamestork.com – один из сервисов, основанный на методе совместной фильтрации, который использует известные предпочтения группы пользователей для прогнозирования неизвестных предпочтений другого пользователя. Алгоритм Thenamestork.com использует базу данных, состоящую из более чем 30 000 имен.

Источник: Jewish Business News

Похожие статьи