Мальчик, страдающий аутизмом передал $28 000, подаренные ему на бар-мицву, благотворительной организации

По случаю своей бар-мицвы Адам Уолфонд пожертвовал $28 000 на программу помощи бездомным Ve’ahavta’s Mobile Jewish Response to the Homeless.

Адам, борющийся за социальную справедливость, страдает аутизмом и общается с окружающими через iPad.

Вдобавок к пожертвованию Адам вместе с родителями присоединился к сообществу Ve’ahavta и принял участие в поездке, во время которой доставлял продукты и предметы первой необходимости бездомным города.

«Адам является
примером для всех нас»

В интервью порталу CJN мальчик рассказал о своей поездке, которая состоялась за несколько недель до бар-мицвы, и о своем отношении к проблеме социальной справедливости.

«Многие люди хотят, чтобы все были одинаковыми. По-настоящему сложный вопрос – это то, что люди думают об инвалидности… Реальная проблема – в ужасном отношении к людям с ограниченными возможностями. Каждый видит только то, что он хочет», – говорит Адам.

Несмотря на свой аутизм, мальчик хочет того же, что и все остальные: «Равенство – вот о чем я мечтаю. И ключ к его достижению – это социальные изменения».

Амит Робсон, сопровождавший Адама во время благотворительной поездки, был впечатлен встречей с мальчиком: «Этот парень благодаря технологическому прогрессу и поддержке своей семьи сможет справиться со своим недугом и стать выдающейся личностью. Точно так же мы относимся к нашим подопечным, которые, имея опору, раскрывают свою индивидуальность. Я думаю, что Адам является примером для всех нас. Он сумел показать себя как умного, вдумчивого, яркого и необыкновенно увлеченного человека».

24 июня организация Ve’ahavta вручила Адаму сертификат за его пожертвование.

Автор: Sheri Shefa

Источник: CJN


Похожие статьи