Приложение Momsense анализирует процесс грудного вскармливания

К сожалению, 50% молодых матерей отказываются от грудного вскармливания, ошибочно полагая, что их ребенок не получает достаточного количества молока.

Новый израильский стартап Momsense намерен изменить ситуацию. Устройство, разработанное компанией, представляет собой специальные наушники, которые одним концом подключаются к iPhone или планшету, а другим крепятся под мочку уха младенца. Звуки сосания и глотания во время кормления в режиме реального времени сопоставляются с базой приложения Momsense. На экране смартфона появляется анимация, которая показывает, достаточно ли молока получает ребенок.

Приложение Momsense уже доступно в Израиле и США
по цене $89

Информация в виде анимированного изображения – главное преимущество Momsense, говорит генеральный директор компании д-р Оснат Эмануэль. «Наши визуальные ощущения гораздо сильнее. Здесь имеет место и эмоциональный фактор.

Женщина может поделиться результатом с мужем или старшими детьми», – продолжает она.

В конце сессии Momsense отображает визуальный обзор всех кормлений ребенка до настоящего момента.

Внедрение современных технологий в процесс грудного вскармливания может стать большим бизнесом. В развитых странах 80% женщин кормят грудью, а в Израиле и того больше – 90%. Кроме того, 83% матерей привыкли подсчитывать и анализировать всё, вплоть до шагов, пульса, сна и веса. Но, к сожалению, половина женщин по разным причинам прекращают грудное вскармливание после 4–6 недель, в то время как Всемирная организация здравоохранения рекомендует продолжать его до 6 месяцев.

На первый взгляд может показаться, что идея достаточно проста, но на ее реализацию потребовалось $3 млн и четыре года исследований для создания базы данных.

Приложение Momsense уже доступно в Израиле и США по цене $89 и пользуется большой популярностью среди консультантов по грудному вскармливанию. 

Автор: Brian Blum

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи