Трое друзей: они росли вместе, учились вместе, а теперь вместе защищают свою страну

Они знали друг друга всю жизнь и росли бок о бок – в мирные и неспокойные времена.

Во время военной операции «Цок Итан», когда их дома в кибуце Кфар-Аза находились под непрерывным обстрелом, они учились в средней школе. Теперь, будучи солдатами, они по-прежнему вместе – и делают всё возможное, чтобы их страна была в безопасности.

«Для меня защита своего
дома – это большая честь»

На границе сектора Газа в эти дни служат трое солдат – они хорошие друзья, которые росли вместе в кибуце Кфар-Аза: сержант Ор Бар-Илан – военный врач в южном подразделении Газы, капрал Шир Сигаль – наблюдатель в северной части сектора Газа, сержант Гай Асор – солдат батальона бригады «Гивати». Все трое учились в средней школе «Шаар Анегев» – и остались вместе и во время службы в армии.

Во время операции «Цок Итан» они были еще подростками и были вынуждены справляться с весьма непростой ситуацией. «Теперь, когда мы солдаты, у нас есть двойное чувство ответственности, ведь мы служим в рядах израильской армии и охраняем нашу страну, – говорит капрал Сигаль. – Я жил в этом районе с детства и знаю, что значит защищать семьи, проживающие здесь, и насколько важно позволить фермерам обрабатывать земли, прилегающие к границе».

«Когда вы живете в районе проведения военных операций, вы начинаете понимать всю важность работы солдат, и это приводит к тому, что вы желаете выполнить эту работу на 200%. Для меня защита своего дома – это большая честь», – утверждает сержант Бар-Илан.

Источник: yediot.co.il

Похожие статьи