Министерство сельского хозяйства Израиля расскажет детям о пользе фруктов и овощей

Министерство сельского хозяйства запустило рекламную кампанию, чтобы рассказать детям о пользе перекусов фруктами и овощами между приемами пищи.

Предыдущая кампания вызвала недовольство многих производителей продуктов питания, поскольку содержала предупреждения об опасности высокого уровня содержания сахара, масла и соли.

Благодаря усилиям государства израильтяне выбирают более здоровую пищу

Исследования показывают, что увеличение потребления фруктов и овощей будет происходить за счет снижения популярности нездоровых снеков. Поэтому новая кампания призывает потребителей заполнить половину своей тарелки овощами и фруктами.

В Министерстве рассчитывают на увеличение потребления свежих продуктов и укрепление фермерских хозяйств.

Исследование показало, что большинство родителей (60%) не прилагают особых усилий, чтобы дети если больше фруктов и овощей, а 6% родителей вообще не кормят детей овощами.

Профессор Захария Мадар с факультета сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Еврейского университета рекомендует употреблять фрукты и овощи в неограниченном количестве.

В последнее время благодаря усилиям государства израильтяне выбирают более здоровую пищу. В стране за последние несколько месяцев снизились продажи мясных полуфабрикатов и готовых салатов. 

Автор: Ora Coren

Источник: Haaretz Daily Newspaper

Похожие статьи