Google купил израильско-американский стартап Kifi

Американская компания Kifi была создана двумя израильтянами, Ишаем Смитом и Даном Блумнфельдом, в Силиконовой долине в 2012 году. Продукт компании позволяет пользователям пометить и сохранить всё, что они нашли в Интернете, во главе списка избранного поиска.

Израильско-американский стартап Kifi, который разработал систему поиска и совместного использования контента на различных операционных системах, был приобретен компанией Google. Он присоединится к команде Spaces в компании Google для того, чтобы совместными усилиями разработать инструмент для  обмена контента между друзьями и группами. Сумма покупки пока не известна.

Всё это теперь можно сохранить в списке избранного поиска

Kifi был создан в 2012 году в качестве стартап-программы под названием Forty Two («Сорок два»), но данная компания более известна благодаря своим продуктам. 

Kifi является сокращением от keep it find it (сохрани это, найди это), это инструмент, который позволяет пользователям сохранить и пометить всё, что они находят в Интернете, – статьи, видео или фотографии. Всё это они теперь могут сохранить в списке избранного поиска – наряду с другими актуальными страницами, которые сохранили их друзья. Kifi напоминает другой известный продукт под названием evernote.

Недавно компания запустила возможность подсоединения к программе «Салк», которая используется для внутриорганизационных коммуникаций. Кроме того, Kifi также изобрел инструмент, который позволяет проводить групповое обсуждение определенного контента при помощи чата прямо на странице этого контента.

«Нашей целью всегда было соединение между людьми и знаниями, – написано в посте компании на блогерском сайте. – Мы видим прямую связь между нашей целью и миссией Google, которая заключается в упорядочивании информации и превращении ее в более доступную и полезную для людей. Наша команда присоединилась к команде Spaces в компании Google для создания целевых решений обмена контентом между группами».

Источник: TheMarker

Похожие статьи