200 девочек из еврейской общины Франции чудом спаслись от смерти под колесами грузовика террориста

200 девочек из еврейской общины Франции перешли дорогу за минуту до теракта – и, таким образом, чудом спаслись от ужасной смерти.

Недавно во Франции произошел жестокий теракт, который потряс Европу и весь остальной мир. Фотографии, на которых запечатлены десятки тел детей и взрослых, растерзанных колесами грузовика, ввергают в настоящий ужас.

Раввин Йосеф Пинсон, посланник Хабада в Ницце, рассказал о большом чуде, которое произошло с девочками – членами еврейской общины.

Погибло 84 человека, ранено более 100, из них 50 – дети

«Группа из более чем 200 девочек была на том самом месте, где проехал грузовик террориста. Буквально за минуту до теракта одна из девочек предложила подругам перейти на другую сторону дороги, и, таким образом, они спасли свои жизни», – сказал раввин Пинсон.

Он также добавил, что в еврейской общине витают печальные настроения. Вместе с тем община решила не сдаваться под натиском террора.

«Детский лагерь «Сад Израиля» продолжит свою работу. Несколько из его воспитателей находились на месте теракта. Грузовик проехал прямо возле них, и они видели, как десятки детей и взрослых были раздавлены его колесами. Девочки не пострадали только благодаря чуду», – рассказывает раввин с волнением в голосе.

Авторитетное британское издание The Daily Mail сообщило, что террорист арендовал грузовик за два дня до нападения в местном салоне автомобилей. Машина была припаркована на улице в течение девяти часов до того, прежде чем террорист отправился в кровавый путь. При этом закон запрещает парковать большие грузовики на набережной Ниццы во время праздников и выходных – парковка разрешена только для грузовиков компаний доставки. Полицейские разговаривали с террористом и спросили, почему он припарковался на набережной, на что он ответил, что занимается «доставкой мороженого», и его оставили в покое.

Напомним, что во время празднования Дня взятия Бастилии террорист тунисского происхождения врезался на грузовике в толпу. После этого он вышел из машины и продолжил стрелять из пистолета в направление ошеломленных граждан. В этом террористическом акте погибло 84 человека, ранено более 100, из них 50 – дети.

Власти Франции сообщили, что террористический акт совершил 31-летний Мохаммед Ляуэж Булель. Он являлся жителем Ниццы, родом из Туниса, при этом он отец трехлетнего мальчика.

Источник: hidabroot.org

Похожие статьи