В тоннеле под Стеной Плача открылся образовательный мультимедийный центр

Новый образовательный мультимедийный центр, открывшийся в Иерусалиме в тоннеле под Стеной Плача, предлагает интерактивную экскурсию «Путешествие в Иерусалим» – посетители познакомятся с историей еврейского народа от изгнания до возвращения в город.

Видеозаписи расскажут, как евреи из Западной и Восточной Европы, Ирана, Ирака, Северной Африки, Северной Америки, Индии, Йемена и Эфиопии добирались до Иерусалима.

Центр использует современные интерактивные технологии, включающие более 100 драматических сцен и информативных видеороликов, которые помогут лучше понять историю еврейского народа. Работники центра работали на протяжении 10 лет, подробно изучая каждую диаспору, и создали карту странствий евреев.

В Центре будут показаны театрализованные представления о жизни евреев в изгнании, основанные на собранной информации. Истории расскажут о проблемах, трудностях и тоске по Иерусалиму и Израилю.

Основной акцент сделан на способности еврейского народа сохранять духовную, нравственную и культурную идентичность в любом месте и при любых обстоятельствах.

Раввин Западной Стены рабби Шмуэль Рабинович заявил: «Центр раскрывает глубокую связь с прошлыми поколениями евреев, которые молились за восстановление Иерусалима. Годы изгнания и страданий не притупили их желание вернуться в Сион. Это место позволит всем желающим узнать о путешествии своей семьи в Иерусалим. И объединит с впечатляющим наследием еврейского народа как нации». 

Автор: Yori Yalon

Источник: ISRAELHAYOM

Похожие статьи