Сержант ЦАХАЛа Элиад Шмуль написал новый гимн для своего батальона – исполнить его вызвался звезда популярного сериала «Фауда»

Цахи Халеви, звезда популярного сериала «Фауда», вызвался исполнить гимн батальона «Львы Яардена».

Сержант Элиад Шмуль, заместитель командира батальона «Львы Яардена», решил, что пришло время написать новый гимн для своего подразделения. Он никак не ожидал, что Цахи Халеви, звезда сериала «Фауда», согласится исполнить этот гимн вместе с ним.

«В одной руке держать
оружие, а в другой – гитару»

«Я чувствовал, что нам не хватает чего-то символистического, что сможет объединить нас, – рассказывает Шмуль. – Меня беспокоило, что на каждой церемонии мы слушали одни и те же израильские песни.

Я рассказал о своей идее командиру батальона, и он дал мне зеленый свет. Я чувствую, что оставлю после себя нечто значимое».

Это уже второй военный гимн, который исполнил Халеви. Два года назад он сам написал слова и музыку для гимна полка «Хабик’а». «Когда армия зовет меня, я не задаю слишком много вопросов, – рассказывает Халеви, который в прошлом служил офицером в элитном подразделении ЦАХАЛа и теперь находится в резерве. – Две вещи являются для меня самыми важными в жизни: это музыка и безопасность моей страны. Исполнение гимна – своего рода замыкание круга, который соединяет эти две вещи».

Вдохновение для написания слов нового гимна Шмуль черпал из своей повседневной жизни и из повседневной жизни своих друзей и знакомых, которые служат вместе с ним. Солдаты батальона, который ответственен за безопасность долины, среди прочего выполняют аресты разыскиваемых лиц, в точности как описывает сериал «Фауда». «В «Фауде» показана работа, которые мы выполняем, только мы делаем ее без тревожной музыки на фоне и с меньшим экшеном, – рассказывает Шмуль. – Мои друзья по батальону прыгали от радости, когда услышали, что Цахи будет исполнять гимн. Мы готовимся провести церемонию по случаю годовщины батальона при участии Цахи».

«Наша сущность в том, чтобы в одной руке держать оружие, а в другой гитару, – говорит Халеви. – Я желаю, чтобы солдаты, которые защищают нам, больше пели и меньше воевали. Но до тех пор мне важно внести свой вклад и укрепить их дух».

Источник: yediot.co.il

Похожие статьи