Хорошая новость для солдат – вскоре возрастет размер гранта при окончании службы в армии

Министр обороны Израиля передал распоряжение по поводу солдат, которые завершили прохождение военной службы, своему заместителю Бену Дахану – на повестке дня внесение поправок в законодательство и увеличение гранта при окончании службы.

Министр обороны Авигдор Либерман передал распоряжение по поводу освобожденных из армии солдат своему заместителю, раввину Эли Бен Дахану. Это выяснилось в минувшую среду, 27 июля. Уже на следующей сессии Кнессета замминистра намеревается представить государственный законопроект, который изменит существующее законодательство по вопросу освободившихся солдат. Среди прочего заместитель министра собирается продвинуть предложение о повышении размера гранта, выплачиваемого солдатам, закончившим службу в израильской армии, и упростить критерии его использования.

«Наша страна дает солдату возможность легче адаптироваться на рынке труда»

Одно из положений позволит солдатам, закончившим военную службу, использовать деньги гранта для строительства дома. 

«Одной из тем, о которых просил позаботиться меня министр обороны Авигдор Либерман, была тема освобожденных солдат, – сказал заместитель министра. – Мы внесем поправки в существующее с 1994 года законодательство и сделаем возможным корректировку ныне существующих прав к 2016 году для каждого солдата, освободившего из армии».

Заместитель министра Бен Дахан подчеркнул, что существует тенденция к расширению прав для отслуживших солдат: «Наша задача в том, чтобы позволить освобожденным солдатам использовать деньги для их собственного блага, для их успеха и будущего, максимальным количеством способов. У нас есть много предложений, как можно это сделать. Мы находимся в контакте с профессионалами, военными чиновниками и самими солдатами, что позволит нам изменить законодательство наилучшим образом. Мы намереваемся представить всеобъемлющий законопроект, над которым в эти дни я работаю вместе с другими сотрудниками Министерства обороны».

Он также добавил: «Депозит, который предоставляется освобожденным солдатам, помогает им как можно легче начать следующий этап их жизни, жизни в качестве гражданских лиц. Я вижу в этапе освобождения главную силу ЦАХАЛа – солдат, который отдал всего себя Израилю, вступает в гражданскую жизнь, и его страна дает ему возможность легче адаптироваться на рынке труда».

Источник: maariv.co.il

 

Похожие статьи