«Эль-Аль» выплатит пассажирам компенсацию за задержку рейса

Из-за задержки пассажирского рейса в Лондон в аэропорту имени Бен-Гуриона авиакомпания «Эль-Аль» выплатит каждому пассажиру компенсацию в размере 200 долларов. Как сообщает издание Maariv, среди пассажиров рейса были бывший начальник генерального штаба ЦАХАЛ Габи Ашкенази и бывший министр обороны Моше Яалон.

Все началось с того, что перед полетом пассажиров предупредили об экстренной замене самолета компании «Эль-Аль» другим авиалайнером, арендуемым у одной испанской компании. Национальная компания испытывала неловкость, отчасти из-за того, что на борту самолета должны были находиться бывшие высокопоставленные чиновники в сопровождении своих охранников.

После того, как замена была произведена, и самолет был готов к отлету, была обнаружена незначительная техническая неисправность, на устранение которой понадобилось еще полтора часа. При этом пассажиров попросили из самолета не выходить.

Руководство компании «Эль-Аль» приняло решение компенсировать пассажирам по 200 долларов за задержку рейса. Многие пассажиры выразили возмущение размером компенсации и пообещали подать на компанию в суд.

В компании «Эль-Аль» подчеркнули, что задержка в полтора часа была обусловлена заботой о безопасности пассажиров, поскольку жизни людей являются гораздо более дорогими, чем любые компенсации или потраченное время. 

«Компания не ставит под угрозу безопасность полета, независимо от того, кто пользуется нашими услугами, обычные люди или особо важные персоны», – пояснили в «Эль-Аль». 

Источник: Наше Кафе

Похожие статьи