Время поездки в общественном транспорте вскоре сократится – в часы пик автобусы смогут ездить по краям междугородних трасс

Время поездки в автобусах Израиля вскоре сократится в связи с новым постановлением Министерства транспорта.

Министр транспорта Израиль Кац попросит позволить автобусам ездить по краям междугородних дорог в часы пик под наблюдением правоохранительных камер, которые будут проверять, что по полям дорог ездят только автобусы.

Министр транспорта Израиль Кац сообщил, что намеревается провести до конца года новое постановление, согласно которому автобусы смогут ездить по краям дорог. Данная инициатива, целью которой является сокращение дорожных заторов, будет действовать в часы пик и только на трассах, края которых достаточно широки.

Края автотрасс помечены
как полоса для общественного транспорта

В ближайшие месяцы будет составлен полный список дорог, который включит в себя некоторые отрезки 4-й трассы, а также 57-ю трассу в Нетании и 444-ю трассу в районе Рош-Аайн.

Дополнительные трассы, края которых слишком узки, будут переделаны специально для этого проекта.

Постановление, которое собирается провести министр Кац, напоминает ситуацию, происходящую сегодня на некоторых прибрежных трассах: на них края помечены как полоса для общественного транспорта. Различие лишь в том, что на трассах, которые войдут в список проекта, пометка краёв останется без изменений – в надежде, что так по ним будут меньше ездить.

На трассах, которые будут изменены в результате нового постановления, будут установлены правоохранительные камеры – они будут следить за тем, что по краям дорог ездят только автобусы. Эти камеры также будут транслировать изображение в центр управления, чтобы можно было определить машины, застрявшие на краях трасс, и выслать им помощь.

Источник: reshet.tv

Похожие статьи