Израильский стартап – чемодан, который следует за владельцем, как верный пёс

Израильский стартап NUA Robotics сделает ваше путешествие немного легче благодаря новому чемодану, который будет следовать за вами, словно верный пес.

Гаджет имеет встроенную камеру, которая обнаруживает местоположение своего владельца. С помощью Bluetooth и специального приложения для смартфона владелец чемодана всегда будет знать о местоположении своего багажа.

Дизайн чемодана отвечает всем требованиям авиакомпаний

Чемодан способен не только следовать за вами и перевозить одежду. Он может на ходу заряжать свои батареи, а также зарядить ваш смартфон, компьютер или планшет. 

Чемодан сообщает о своем весе через приложение, а кроме того, в нем есть встроенная сигнализация. Оповещение сработает, если расстояние между вами и вашим багажом будет превышать 10 метров. А если вы где-то забудете ваш чемодан, то получите уведомление на свой смартфон.

Компания считает, что обычные вещи должны стать нашими личными помощниками, решая повседневные задачи. «Наше видение заключается в том, чтобы превратить вещи вокруг нас в умных роботов», – говорит генеральный директор NUA Robotics Алекс Либман. В будущем компания планирует применять подобные технологии в тележках в супермаркетах, а возможно, скоро на дорогах появятся автономные автомобили, работающие на основе разработок компании.

«Умный» чемодан обойдется в $599 – примерно в шесть раз дороже, чем обычный аналог такого же размера (большинство стоят около $100). Пока новинка не поступила в открытую продажу, для предварительного заказа чемодана нужно зарегистрироваться на сайте компании.

Дизайн чемодана отвечает всем требованиям авиакомпаний к ручной клади и оснащен ручками – на случай, если путешественник решит отказаться от функции «следуй за мной».

Несмотря на интересные возможности, которыми обладает этот роботизированный чемодан, у него есть и некоторые недочеты. Например, скорость его передвижения изменяется от низкой до средней, так что компании еще предстоит поработать над тем, чтобы чемодан всегда успевал за хозяином. 

Автор: Lindsay Shagrin

Источник: NoCamels

 

Похожие статьи