Еще один продукт компании «Тельма» оказался заражен сальмонеллой

Компания Unilever опубликовала даты производства серий товаров, в которых была обнаружена бактерия сальмонелла, и рассказала о том, что на этой неделе на заводе компании прошла проверка от Министерства здравоохранения.

После того как в течение нескольких дней компания отказывалась назвать продукцию, в которую попали опасные бактерии, утром во вторник, 2 августа, Unilever опубликовала сообщение с подробными датам производства зараженной серии продуктов, обнаруженных в компании «Тельма», и даже рассказала, что в начале этой неделе на их заводе Министерство здравоохранения провело проверку. Согласно сообщению, помимо хлопьев, загрязнение попало в популярный в Израиле продукт под названием «Кокомен». Также была получена информация, что Министерство здравоохранения заставило компанию Unilever опубликовать полные данные обо всей зараженной продукции.

«Я выброшу упаковки,
которые есть у меня дома,
в мусорное ведро»

Компания сообщила даты производства продукции на упаковочной линии, на которой обнаружено заражение (продукция, по их словам, не попала в магазины): с 26.06.2016 по 27.06.2016 – «Кукурузные хлопья для чемпионов»; 23.06.2016 и с 27.06.2016 по 29.06.2016 – «Кукурузные хлопья Бадац»; с 29.06.2016 по 30.06.2016 – «Ракушки Кокомен». В сообщении не говорилось о продукте «Далипекан», взятом на проверку ранее.

В последние дни была обнаружена нехватка упаковок «Кукурузных хлопьев для чемпионов» и «Далипекан» компании «Юниливер-Тельма» – после того как выяснилось, что продукция компании заражена. Была получена информация, что эта продукция взята на проверку, но в самой компании ранее отрицали, что с ее продуктами возникли какие-либо проблемы. По их словам, дефицит вытекает из спроса – были проведены акции, запланированные заранее, что привело к временной нехватке товаров.

Но во время проверки, которую провели позднее, выяснилось, что в компании знали о заражении продукции. В Unilever взяли на проверку тысячи единиц товаров – проверка была проведена на заводе компании, но факт заражения скрывали от покупателей.

По результатам проверки, длившейся пять дней, стало ясно, что в этой продукции была обнаружена бактерия сальмонелла. Только после обращения СМИ и публикации статьи в издании The Marker компания опубликовала короткое сообщение на данную тему.

В «Юниливер-Тельма» отметили, что проблема обнаружилась еще до выпуска продукции на рынок. Вместе с тем многие покупатели обеспокоены тем, что приобрели зараженную продукцию. «Я не буду рисковать, – сказал Н., обеспокоенный родитель. – Я выброшу упаковки, которые есть у меня дома, в мусорное ведро. Кто сможет гарантировать, что бактерия не попала на продукты, произведенные ранее?»

Источник: reshet.tv

Похожие статьи