Незабываемый отдых на севере Израиля в древнем и сказочном Цфате

Одухотворенность, история, искусство, археология и, конечно, вкуснейшая еда: Цфат, пожалуй, наилучший вариантом отдыха для тех, кому требуется взять тайм-аут в нескончаемой череде будничных проблем.

Цфат – один из самых отдаленных от других мест проживания город в Израиле. Он совмещает в себе одухотворенность и богатое разнообразие возможностей для проведения досуга. Сегодня в этом городе, столь любимом туристами со всех концов света, можно увидеть современное и древнее, побродить по узким улочкам, с которых открываются потрясающие виды на горы, ощутить дыхание легкого бриза, несущего прохладу даже в самые жаркие дни. Самое привлекательное место в Цфате – это, конечно, старый город. Мы рекомендуем вам оставить машину на стоянке и пуститься в захватывающее путешествие по древним улицам еврейской части. Она является квинтэссенцией Цфата. В зависимости от того, что вы хотите от путешествия – покоя или веселой суматохи, нужно выбирать для него разные дни. В будни город пестрит многочисленными ярмарками, галереями, улицы полны людей. А вот конец недели – период тишины, покоя и умиротворения.

Не забудем и о кулинарных чудесах Цфата


Безусловно, следует посетить Дом художников – старинное отреставрированное здание, которое является одновременно и гостиницей. Окна украшены цветными витражами, а на верхнем этаже есть балкон, с которого открывается вид на Старый город.

Следующая достопримечательность – Бейт Кастель (дом Кастеля, Моше Кастель – известный израильский художник), который принадлежит сегодня одному из его учеников. Это место также служит и гестхаузом, и галереей работ художников.

Ну и, само собой, не забудем и о кулинарных чудесах Цфата, главным из которых являются разнообразные сыры. Особенно хороши они в уютных ресторанчиках Старого города – «Кадош» и «Меири».

Автор: Мейталь Шараби

Источник: maariv.co.il

Похожие статьи