Чудо в больнице «Каплан»: 60-летняя роженица и ребенок спасены

Доктор Яэль Наэман, хирург отделения гинекологии больницы «Каплан»: «Роженица страдала от преэклампсии (токсикоза беременных) в тяжелой форме, что представляло серьезную угрозу для роженицы и плода, поэтому необходимо было срочно провести операцию кесарева сечения».

60-летняя роженица (год рождения 1956-й) была доставлена в хирургическое отделение в тяжелом состоянии. Незамедлительно была проведена операция, которая длилась более часа. Для ее проведения были привлечены два врача-гинеколога, два детских врача, акушерка и три медсестры. В результате успешной операции на свет появилась здоровая девочка весом 2,2 кг. Мать также хорошо перенесла роды и чувствует себя прекрасно.

«Благодаря им
я счастлива!»

Роженица, которая стала самой возрастной из всех рожавших в больнице «Каплан», ранее наблюдалась у доктора Элии Бара, под его наблюдением она проходила лечение от рака и от бесплодия.

Доктор Бар говорит: «Это лишний раз доказывает, что беременность и успешные роды возможны и в очень позднем возрасте, несмотря на все проблемы и трудности».

Доктор Яэль Наэман, участвовавшая в операции, рассказывает: « Одним из признаков токсикоза беременных является повышенное артериальное давление, нарушение функционирования печени, повышенное содержание белка, а также резкое ухудшение показателей крови. Всё это крайне опасно и для роженицы, и для плода. Чтобы нормализовать состояние матери, было проведено медикаментозное лечение уже в процессе проведения операции. Новорожденная была сразу же обследована детским врачом и признана здоровой, а роженица находится под пристальным наблюдением врачебного персонала. Младенец находится рядом с матерью практически постоянно».

Новоиспеченная мать горячо благодарит персонал больницы за оказанную помощь: «Я очень ждала этого ребенка, и врачи и медицинский персонал больницы помогли ему появиться на свет. Благодаря им я счастлива!» 

Автор: Шифи Харитан

Источник: bhol.co.il

 

Похожие статьи