В научном музее «Технода» в Хадере проходит завораживающая выставка голограмм

«Технограмма» – завораживающая выставка голограмм прибыла в «Техноду» – парк и научный музей в Хадере.

Выставка голограмм в исполнении художника Шимона Амеири представляет 50 фоторабот в виде трехмерных голограмм – удивительных произведений искусства в сочетании с наукой. В трехмерном изображении посетители выставку смогут увидеть даже самые малейшие детали, что подарит им даже немного мистическое чувство реальности и фантазии. Эта выставка будет весьма интересна семьям – на ней пройдет интерактивная игра для детей.

Что же такое голограммы и как их делают?

Голограмма представляет собой трехмерную фотографию, сделанную с помощью процесса, называемого голографией. Само слово «голограмма» происходит от греческого слова, которое означает «вся картина».

В отличие от обычной фотографии, которая способна запечатлеть только яркость и контраст, голограмма запечатлевает размеры фотографируемого предмета (запись фазы и амплитуды световых волн). На самом деле голограмма содержит в себе информацию о размере и форме объектов в соотношении их с окружающим пространством.

Форму голограмме придают с помощью двух световых лазеров, действие которых отличается друг от друга – один освещает объект, а второй подчеркивает, как он выглядит. Многим людям голограмма дает ощущение, что объект расположен прямо в картине.

Выставка проходит в «Техноде» в июле – августе с 9 утра до 17 часов вечера.

Источник: kipa.co.il

Похожие статьи