В ближайший четверг больницы Израиля будут бастовать

Больницы будут бастовать из-за намерения министра здравоохранения Лицмана запретить старшим врачам, работающим в качестве руководителей отделений в общественных больницах, заниматься частной практикой. Бастующие больницы будут работать как в дни шабата, операции и несрочные процедуры будут отложены.

В ближайший четверг, 11 августа, в больницах Израиля пройдет забастовка в знак протеста против намерения министра здравоохранения Лицмана запретить старшим врачам, работающим в качестве руководителей отделений в общественных больницах, заниматься частной практикой.

«Нельзя проводить такие односторонние изменения
в условиях работы врачей»

Эта забастовка может привести к большой нагрузке в больницах, которые, как известно, и без того уже сильно перегружены.

Забастовка будет проводиться в результате возникновения трудового конфликта, о котором на минувшей неделе объявил медицинский профсоюз. Также свою поддержку забастовке выразила израильская Ассоциация медиков. «Речь идет об оскорбительном поведении правительства Израиля. Это поведение противоречит трудовым договорам, заключенным между сторонами. Нельзя проводить такие односторонние и значимые изменения в условиях работы врачей, их статусе и заработной плате в системе общественного здравоохранения», – заявил профсоюз.

Также профсоюз пояснил, что он протестует против намерения «отменить права руководящих врачей на занятие частной практикой – права, которые были у них в течение десятков лет и которые записаны в трудовых договорах».

Источник: reshet.tv

Похожие статьи