Женщина из Торонто намерена собрать деньги на строительство больницы в Бейт-Шемеше

Бейт-Шемеш – быстро развивающийся город, где до сих пор нет больницы, а инфраструктура здравоохранения уже устарела. Команда, организовавшая амбициозный международный проект, намерена исправить сложившуюся ситуацию.

В Торонто Блима Зелингер является главным сотрудником по сбору средств для новой инициативы, предложенной рабби Бенджи Квалвассером. В 2015 году он вместе с доктором Эфраимом Розенбаумом помог создать проект Israel Medical Centers (IMC), который направлен на увеличение количества израильских больниц, где оказывается неотложная помощь и проводится стационарное лечение. Цель совместной работы с государственными и общественными лидерами состоит в том, чтобы собрать $60 млн для двухфазного проекта, который обеспечит больницей жителей города.

Самый насущный вопрос – обновление центра скорой помощи

В настоящее время в Бейт-Шемеше проживает 220 000 человек, а в течение следующих 10 лет эта цифра удвоится. Пока ближайшая больница находится в 45 минутах езды от города, из-за чего местные жители не могут обратиться за срочной медицинской помощью.

Зелингер понимает, что создание клиники крайне сложное предприятие, но проект IMC близок к цели. Инициативу поддерживает правительство и мэр города, а кроме того, под строительство корпусов больницы уже выделено 30 акров земли.

Стоимость первой фазы проекта – $20 млн. На эти деньги будут построены отделения педиатрии, диализа, онкологии и кардиологии, а также современная лаборатория.

Вторая фаза, стоимостью $40 млн, предполагает организацию полного спектра медицинских услуг и обеспечение 300 койко-мест.

По словам Зелингер, сейчас самый насущный вопрос – это обновление существующего центра скорой помощи. Она работает над тем, чтобы обеспечить центр аппаратами компьютерной томографии, МРТ, лабораторией, диализом и травмопунктом. 

Автор: Sheri Shefa

Источник: CJN

Похожие статьи