Воплотил мечту в реальность: Асаил стал врачом после того, как был тяжело ранен в Ливане

Десять лет спустя после того, как он был ранен во время кровавого боя в Бинт-Джубайле, доктор Асаил Лубоцки вспоминает те давние дни.

Он вспоминает длительное восстановление после полученной во время боевых действий травмы: «Я теперь могу ходить на своих двоих. Хоть и при помощи костылей, но всё же могу ходить».

«Я встретил людей, обладающих невероятной жизненной силой»

«Сегодня исполнилось 10 лет с того дня, когда я был тяжело ранен в Ливане. Противотанковая ракета попала в нашу машину и пронзила мое тело. Мои солдаты также были ранены.

Я попытался командовать ими посредством рации, но безуспешно. Я был доставлен на вертолете прямо в больницу, в операционную», – написал на своей странице «Фейсбука» доктор Асаил Лубоцки, бывший исполняющий обязанности командира 51 батальона в бригаде «Голани». Он был тяжело ранен противотанковой ракетой в городе Бинт-Джубайле во время Второй ливанской войны.

Фото: nrg.co.il

Фото: nrg.co.il

Фото: nrg.co.il

Фото: nrg.co.il

«Уже в больнице, после того как я был тяжело ранен, я знал, что обязан смотреть только вперед. Моя жизнь отклонилась от своего курса, но я не терял надежду. Мне была вновь подарена жизнь. Война и травма сопровождаются сильной болью, но они также представляют собой бесценный опыт, который может помочь человеку вырасти и развиться. Вы начинаете видеть этот мир более правильно. Опыт получения подобной травмы заставляет нас преодолеть свои слабости, обнаружить сильные стороны, скрытые в каждом из нас, и стать лучше в духовном смысле».
Лубоцки также написал в своем посте:

«На протяжении всего периода выздоровления я получал поддержку, тепло и любовь от окружающих меня людей. В ходе восстановления от травмы я познакомился с другими молодыми раненными солдатами. Я встретил людей, обладающих невероятной жизненной силой, которые умеют жить качественной и глубокой жизнью, несмотря на свою инвалидность. Я лечился в больнице «Шиба» – там я впервые стал познавать этот новый и удивительный мир. Там медицинский персонал делает все для своих пациентов. Врачи подарили мне желание войти в этот волшебный мир, и я решил пойти изучать медицину.

Фото: nrg.co.il

И сегодня, будучи врачом, я надеюсь, что весь мой личный опыт, который я приобрел за это время, вместе с встречей с этим особенным медицинским персоналом, лечившим меня тогда, помогут мне ухаживать за своими пациентами с состраданием и человечностью. Большое спасибо всем дорогим мне людям, работающим в медицинском центре Шиба».

Источник: nrg.co.il

Похожие статьи