Израильтяне разработали приложение, которое на основе селфи дает рекомендации по уходу за кожей лица

Двое израильтян – отец и сын – разработали приложение для iOS, которое поможет следить за здоровьем кожи без средств для лечения акне и визитов к врачу.

Идея создания MDacne принадлежит дерматологу доктору Йораму Харту, который специализируется на лечении прыщей.

Пока приложение доступно только на английском языке

Вместе со своим сыном Одедом Хартом, служившим в элитном технологическом подразделении 8200 израильской армии, они разработали MDAlgorithms – первый в мире компьютерный анализ акне – и обучаемую систему лечения этого заболевания.

Приложение анализирует селфи, определяет тип и степень тяжести акне пользователя, предлагает 30-дневный план лечения и отслеживает его прогресс.
Большинство функций являются бесплатными. По платной подписке (неделя стоит $1,99, месяц – $3,99, три месяца – $6,99) доступны пошаговые видеоуроки, а также ежедневные напоминания и советы по плану лечения.

Бета-версия приложения была запущена в декабре 2015 года, а спустя шесть недель MDacne заняло первое место в американском App Store среди приложений, предлагающих избавиться от акне, и до сих пор удерживает лидирующие позиции.

Одед Харт объясняет популярность продукта тем, что с этой проблемой в мире сталкивается большинство населения, а обращаться к врачу хотят далеко не все, предпочитая пользоваться специальным приложением.

Люди ищут в Интернете информацию о том, как бороться с прыщами, но всё, что они могут найти, – это реклама коммерческих продуктов или общая информация на эту тему. Многие не могут позволить себе посетить дерматолога, а даже если они оказываются на приеме у врача, то за семь минут приема пациенты получают лишь рецепт на лекарства, а для подробной консультации уже не остается времени.

«Мы считаем, что 80% людей с акне могут добиться очень хороших результатов с помощью профилактики, например, правильного очищения кожи и диеты, – говорит Харт. – Мы можем рассказать пользователям о том, что именно им нужно делать, подбираем безрецептурные препараты и помогаем следить за выполнением наших советов. В случае если степень заболевания оказывается тяжелой, мы рекомендуем обращаться к врачу».

Пока приложение доступно только на английском языке, но компания рассматривает возможность адаптации продукта для китайского рынка.

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи