В израильской школе в первом классе будут учиться сразу 13 пар близнецов

В этом году 1 сентября в 1-й класс начальной школы, расположенной на юге Израиля, пойдут 13 пар близнецов.

Это событие может стать новым неофициальным израильским рекордом. В 2013 году местная газета в Кфар-Сабе сообщала о восьми парах двойняшек, вместе окончивших 6-й класс.

Мировой рекорд Гиннесса установили 24 пары близнецов, которые в 2013 году записались в один класс школы в штате Иллинойс, США.

«Дети понимают, что должны помогать и друг другу»

Вероятно, близнецы не будут учиться в одном классе, поскольку двойняшек стараются по возможности разделять.

Школа Мевоот Беэр-Тувии ожидает более 150 первоклассников, которых распределят по четырем 1-м классам.

Израиль является мировым лидером по количеству близнецов. Этот феномен связывают с государственной программой лечения бесплодия, в рамках которой осуществляется процедура ЭКО. Ранее всего две-три беременности из 1000 оказывались многоплодными.

О 13 парах близнецов говорят во всем городе. О них рассказывают в местном утреннем телешоу и еврейской ежедневной прессе. А их семьи готовятся к учебному году точно так же, как и все остальные.

«Мы вместе отправились покупать школьные принадлежности и портфели. Ребята так волнуются, что готовы идти в 1-й класс уже завтра утром. Они постоянно говорят об этом и задают вопросы, – рассказал Йотам Гал, отец Итамара и Йехонатана, в интервью порталу Ynet News. – Кто будет их учителями? Кто будет их одноклассниками? Чему их будут учить? Какую еду взять с собой на завтрак?»

«Дети знают, куда идут, – сказала Анат Клуска, мама Омера и Янира. – У них есть старшие братья и сестры, которые помогут им. Но они понимают, что должны помогать и друг другу. Для меня это очень эмоциональное событие. Они уже примерили купленные бабушкой ранцы, всё уже готово».

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи