Из-за нечестного турагента сотни израильтян застряли за границей без обратного билета

Тур агент из Кирьят-Шмона задержан по подозрению в обмане сотен своих клиентов, поскольку продал им поддельные билеты на самолет и поддельные купоны на гостиницы за рубежом. Из-за его возможных действий некоторые путешественники застряли за границей, а остальные потеряли свои деньги и остались без отпуска.

Во вторник утром, 16 августа, полиция задержала туристического агента – жителя Кирьят-Шмона по подозрению в том, что он обманул сотни своих клиентов, продав им билеты на самолет и номера в гостиницах; фактически он просто взял с них деньги и не дал ничего взамен. За сутки в полицию Кирьят-Шмона против него было подано более 30 жалоб. Арест подозреваемого продлен на неделю. Задержанный намерен обжаловать данное решение.

Подозреваемый заявил,
что угодил в финансовые неурядицы

Согласно подозрениям полиции, турагент продавал пакеты для отдыха, в основном в район Кипра и Греции, и передавал клиентам билеты на самолет и гостиничные купоны – но при этом в ряде случаев речь шла о поддельных билетах, а в других – только о билете в один конец.

Таким образом, группа туристов из Кирьят-Шмона, которая отправилась на Кипр на прошлой неделе, прибыла из аэропорта в заказанную для них гостиницу и там обнаружила, что на их имя номера не забронированы. «Мы позвонили агенту, и он сказал, что через несколько минут все устроит, – рассказывает один из них. – Он послал нас погулять по городу, но мы поняли: что-то не так».

«Мы оказали на него давление, но это не помогло. Мы сами заплатили за одну ночь в отеле, а на следующий день у нас уже была проплачена гостиница. И мы подумали, что проблема решена, – добавил он. – Но вчера, прибыв в аэропорт в Ларнаке, мы обнаружили, что наши билеты не стоят ничего и в действительности нам не были заказаны места в самолете».

«Только тогда мы поняли, что он обманул нас – просто взял наши деньги и сбежал, – продолжает рассказ один из клиентов нечестного тур агента. – После нескольких часов ожидания мы были вынуждены связаться с другим турагентом из Израиля и попросить у него помощи. Мы купили новые билеты за свой счет».

Таким образом, стала очевидна афера, и в офис турагента из Кирьят-Шмона явились десятки разгневанных клиентов, требовавших вернуть им деньги. По подозрениям, турагент обманул своего партнера по бизнесу. Во время допроса подозреваемый заявил, что угодил в финансовые неурядицы, а потому был вынужден взять деньги своих клиентов.

Источник: reshet.tv

Похожие статьи