Губернатор Нью-Джерси: «Мы объявим бойкот тем, кто бойкотирует Израиль»

Еще один удар по движению бойкота против Израиля: губернатор Крис Кристи превратил капиталовложения в движение, объявившее бойкот Израилю, в незаконные.

Нью-Джерси присоединился к 10 штатам США, уже пошедшим на такой шаг

Губернатор Кристи подписал закон, принятый Палатой представителей Нью-Джерси, который запрещает вложения денежных средств со стороны учреждений этого штата в компании, являющиеся партнерами в союзе, бойкотирующем Израиль и его бизнес-операции.

«Израиль – это свет демократии в районе, который находится в переворотах», – сказал Кристи, отметив, что США – лучший друг Израиля. Пенсионный фонд штата Нью-Джерси оценивается в $71 миллиард, в нем застраховано 800 000 человек – и теперь фонду запрещено вкладывать деньги в компании, являющиеся партнерами движения BDS. Израиль и Нью-Джерси осуществляют между собой торговые операции на сумму в $1,3 миллиарда в год.

Теперь Нью-Джерси присоединился к 10 другим штатам США, уже пошедшим на такой шаг. Посол Израиля в ООН Дэни Данон приветствует решение Кристи. Среди штатов США, которые провели подобный закон, – Аризона, Колорадо, Флорида, Джорджия, Индиана, Айова, Южная Каролина и Род-Айленд.

Источник: Newsdesk Israel

Похожие статьи