Успешный дизайнер женской моды – 30-летний хасид из Америки

Бари Глик, 30-летний хасид и дизайнер популярного бренда женской одежды, в последнее время всё чаще мелькает в заголовках американских СМИ. «В моих глазах это не грех, – говорит он, но тем не менее предпочитает остаться за кулисами: – Родители моей жены не знают об этом».

Американские заголовки в последнее время рассказывают о восходящей звезде в мире женской моды, но звезде не простой. У него есть пейсы и сильный идиш-акцент. Бари Глик, хасид Вижниц, приобрел большую популярность в качестве дизайнера летней одежды для светских женщин.

Ему 30 лет, он отец пятерых детей. Его офис расположен в районе хасидов в Боро-парке. Его друг и бизнес-партнер – Шауль Самет, владелец кошерной аптеки, проживающий в Бруклине.

Глик утверждает, что раньше у него не было каких-либо познаний мира моды. Он обратился к этой области с целью раскрыть свой творческий потенциал, а также из-за того, что увидел в основании нового бренда хорошую возможность заработать деньги.

Его 34-летний партнер рассказывает, что всегда искал новые проекты, стараясь развить их. Бизнес-проект в сфере моды, который ему предложил Глик, показался ему потенциально выгодным. Хотя сразу он и не пришел от него в восторг, но дела пошли в гору, и наконец-то наступил долгожданный момент успеха.

Американские СМИ не понимали, как относиться к Глику, который был известен в качестве одного из самых ярых хасидов – без какой-либо связи с миром моды, и особенно женской моды. Единственной ниточкой, хоть как-то соединяющей его с модой, был тот факт, что его бабушка управляла магазином тканей на протяжении 30 лет, а его мать продавала женскую одежду – весьма скромную женскую одежду.

Самет и Глик преодолели все трудности и преграды, неизменно связанные с основанием нового бизнеса. Они сделали всё возможное, чтобы этот бизнес не повредил их размеренной жизни хасидов.

«По моему мнению, то, что мы делаем, не грех», – сказал Глик в своем интервью, но они оба предпочитают оставаться пока в тени. Родители жены Глика, к примеру, не знают о сфере бизнеса своего зятя. Его жена, которая знает, что он это делает по правильным причинам, оказывает ему максимальную поддержку.

Источник: bhol.co.il

Похожие статьи