Студенты Германии защитили Израиль от профессора-антисемита

Совет студентов Лейпцигского университета – одного из старейших вузов Германии – принял резолюцию, осуждающую деятельность BDS и определяющее это движение как «антисемитское».

Решение последовало вслед за попытками Лори Аллена (Lori Allen), приглашенного профессора из Лондонского университета, пропагандировать идеи бойкота Израиля. Инцидент произошел в июне и вызвал резкую негативную реакцию германских студентов.

По сообщению агентства JTA, в своем блоге Legal Insurrection студсовет университета заявил решительный протест попыткам делигатимации Израиля и пообещал в самой категорической форме пресекать любую подобную деятельность на территории кампуса. В сообщении поясняется, что речь идет о запрете BDS в ходе демонстраций, выставок, концертов и т. п.

Студенческий совет Лейпцигского университета также пришел к выводу, что деятельность BDS представляет «прямую угрозу евреям» – такую же, как угрозы со стороны Ирана, «Хизбаллы» и ХАМАСа.

Добавим, что в Университете Лепцига обучаются свыше 27 000 студентов. Штат сотрудников университета составляет около 9 000 человек. Это самое крупное высшее учебное заведение города, входящее в ассоциацию университетов Европы.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи