Скоро израильские водители будут получать штрафы не только от дорожно-транспортной полиции

Руководство полиции Израиля и дорожно-транспортный отдел в последнее время работают над присоединением вспомогательных сил для дорожных полицейских, которые не справляются с большим количеством нарушений правил дорожного движения. Согласно намеченному плану, после прохождения соответствующего обучения пограничной полиции будет разрешено выписывать штрафы нарушителям. «Мы надеемся, что добавление пограничной полиции сможет решить проблему многочисленных нарушений», – заявила полиция Израиля.

Израильская полиция объявила об очередном шаге в борьбе с дорожно-транспортными происшествиями и в повышении контроля на дорогах страны. Дорожно-транспортный отдел занялся обучением пограничных полицейских команд – таким образом, им также будет позволено выписывать штрафы нарушителям.

Руководство полиции решило усилить контроль на дорогах путем присоединения команд пограничной полиции, которая патрулирует улицы страны. Согласно новому предложению, пограничные команды пройдут специальное обучение, в результате которого смогут выписывать штрафы за серьезные нарушения, в том числе за проезд на красный свет, не остановку перед знаком «стоп» и хулиганство на дорогах.

«Мы надеемся, что новые полномочия пограничной полиции станут значительным сдерживающим фактором и обеспечит соблюдение правил дорожного движения», – заявили в руководстве полиции и дорожно-транспортного отдела.

Источник: reshet.tv

Похожие статьи