Рыбак нашел огромную жемчужину стоимостью в $100 миллионов – и 10 лет хранил ее под кроватью

Рыбак на Филиппинах нашел жемчужину весом 34 кг (видимо, это новый мировой рекорд), но предпочел хранить ее в своей хижине как талисман на удачу.

Но из-за пожара он был вынужден покинуть место – и только тогда решился передать ее властям.

Фото: abs-cbn

«Теперь мы ждем помощи от геммолога»

Мужчина, личность которого хранится в секрете, нашел жемчужину весом 34 кг вблизи острова Палаван. Судя по всему, это самая крупная жемчужина в истории.

Рыбак, который не знал о высокой стоимости своей находки, хранил ее как талисман на удачу под кроватью в своей хижине на протяжении 10 лет.

Фото: abs-cbn

Сотрудник министерства местного Министерства туризма установил, что жемчужина – шириной в 30 см и длиной в 67 см – весит впятеро больше самой крупной жемчужины, найденной до сих пор, которая была обнаружена в 1934 году также на острове Палаван – и оценена в $34 миллиона.

Фото: calcalist.co.il

Министерство туризма сообщило, что рыбак ставил лодку на якорь, когда почувствовал, что задел раковину. Он вытащил якорь – и взял раковину домой, где хранил ее в качестве амулета. По словам Министерства: «Мы были поражены, когда он принес нам жемчужину. Теперь мы ждем помощи от геммолога – чтобы окончательно установить, что речь идет о новом рекорде».

Фото: calcalist.co.il

Источник: calcalist.co.il

Похожие статьи