Чудо в пустыне: новый ресторан в оазисе Нес-Ционы

Узкая тропка, ведущая к ресторану, напоминает нам, что Нес-Циона – маленький городок, далекий от шумных столичных улиц.

Визит в этот ресторан, возможно, не поразит вас кулинарными изысками, но точно согреет душу теплой семейной атмосферой. От главной улицы города отходит небольшая тропинка, ведущая к природному заповеднику, где, словно оазис в пустыне, расположился наш ресторан. Высокие тенистые деревья, огромные вентиляторы и приятная музыка способны даже самый жаркий день превратить в прохладный и расслабляющий.

Фото: maariv.co.il

«Циона» – таково название этого милого заведения. Здесь есть библиотека, полная уже прочитанных кем-то и принесенных сюда книг, для детей – игрушки и карандаши. И вся эта обстановка детского летнего лагеря удивительно влияет на детей – они становятся тихими и воспитанными, а мы, родители, получаем возможность отдохнуть и расслабиться. И только живущие здесь кошки порой переходят границу дозволенного, вспрыгивая на колени к посетителям.

Фото: maariv.co.il

В меню ресторана нет мясных блюд, и это нас слегка озадачило, так как у детей специфический вкус, они любят строго определенные блюда, в число которых входит шницель. Однако дети с удовольствием съели рыбный шницель (36 шекелей) с белым рисом и кетчупом. Для родителей это был настоящий праздник: ведь дети получили Омега 3 кислоты! Паста со сливочным соусом (32 шекеля) тоже понравилась детям – она отлично выглядит и отменно хороша на вкус. Порция была настолько велика, что хватило на троих – и даже осталось, чтобы взять с собой домой на ужин.

Фото: maariv.co.il

Из блюд для взрослых наиболее удалось филе рыбы Денис (88 шекеля), филе красного окуня (92 шекеля) и брускетта (48 шекелей) – несколько хуже. В качестве десерта мы получили щедрую порцию «кукилида» – два огромных печенья с солидной порцией мороженого между ними. В общем, нельзя сказать, что ресторан предлагает изысканные блюда высокой кухни, но теплая семейная атмосфера делает визит приятным и вызывает желание вернуться сюда снова.

Автор: Алон Царфати

Источник: maariv.co.il

Похожие статьи