Неограниченные возможности: уникальный проект для улучшения повседневной жизни солдат ЦАХАЛа, тяжело раненных во время военных действий в секторе Газа

Цель: найти уникальные решения проблем, с которыми вынуждены сталкиваться солдаты, пострадавшие во время военных операций в секторе Газа, – солдаты, которые испытывают сложности при выполнении некоторых повседневных действий.

Средство: команды инженеров, дизайнеров и специалистов в медицинской области.
Результат: удивительный. Специальный проект под названием «Рестарт», запущенный с целью улучшить повседневную жизнь раненых и помочь им возвратиться на рынок труда.

Каждый член команды внес свою лепту

Резать салат одной рукой, вылезти из инвалидного кресла, чтобы поиграть с детьми, посетить в очередной раз лабораторию, чтобы пройти еще одно обследование, провести день без болей в парализованной ноге.

Большинство из нас не волнуют эти вопросы. Но для молодых людей, которые прибыли в минувшую среду, 24 августа, в Иерусалим, речь идет о самых жизненно важных вопросах. И чтобы найти для каждого из этих вопросов идеальное решение, десятки инженеров, дизайнеров и специалистов в области медицины собрались вместе на 72-часовой марафон интенсивного развития, во время которого они работали над технологическим продуктом, способным дать решение конкретным проблемам, которые перед ними представили раненые солдаты. В будущем их разработки смогут помочь тысячам людей с ограниченными физическими возможностями.

Фото: ynet

Фото: ynet

Раненые ЦАХАЛа в проекте «Рестарт»

Уникальное событие, являющееся плодом сотрудничества проекта «Рестарт» (restart – перезагрузка), который был запущен в целях повышения интеграции раненных ЦАХАЛа на рынке труда, и организации TOM, которая работает посредником между специалистами в области технологий, чтобы они смогли создать решения для повседневных преград людей с ограниченными возможностями. Перед мероприятием эксперты, которые все работают на добровольной основе и многие из которых ранее не были знакомы друг с другом, разделились на пять групп. 

Фото: ynet

Каждая группа встретилась с солдатом, раненным во время последней войны в секторе Газа, выслушала проблему, с которой он был вынужден столкнуться в результате своего ранения, и они вместе в течение 72 часов попытались разработать для него продукт, способный помочь ему. Каждый член команды внес свою лепту, и результаты проекта были поистине потрясающими.

Источник: ynet

Похожие статьи