В северном Тель-Авиве рухнуло здание, есть жертвы

Примерно в 11:30 поступило сообщение об обрушении подъемного крана на улице А-Барзель в тель-авивском районе Рамат а-Хайяль.

По сообщению службы скорой помощи «Маген Давид Адом», в результате аварии пострадали не менее 30 человек. Несколько пострадавших находятся под рухнувшим краном, и спасатели пытаются извлечь их.

Согласно опубликованной информации, авария произошла на строительном объекте на углу улиц Нехошет и А-Барзель. Изначально сообщалось, что подъемный кран рухнул на крышу четырехэтажного паркинга и от удара здание обвалилось. Позднее полиция официально опровергла эту информацию, сообщив, что речь идет об обрушении здания.

На место прибыли усиленные бригады скорой помощи, спасателей, расчеты пожарной охраны, а также солдаты службы охраны тыла. Полиция блокировала все магистрали в районе аварии, чтобы освободить проезд машинам медиков и спасателей.

В результате обвала здания пострадал 21 человек. Один из них в тяжелом состоянии, четверо получили ранения средней степени тяжести и шестнадцать человек ранены легко.

Представители службы пожарной охраны сообщили, что под развалинами здания находятся люди, число которых неизвестно. Не менее 60 пожарных принимают участие в работах по спасению людей.

В 12:30 пресс-служба полиции сообщила, что из-под обломков здания извлечены не менее 15 человек. Им оказывается медицинская помощь, и их состояние оценивается как средней степени тяжести до легкого. Спасатели установили связь с еще двумя находящимися под обломками людьми, и примерно в 13:00 извлекли их из-под обломков.

В 13:40 служба скорой помощи сообщила, что в результате обвала здания погибли по меньшей мере два человека. Их тела были обнаружены среди обломков здания.

В больнице «Ихилов» открыт специальный информационный центр. Его телефон - 1255133

Из пресс-службы компании «Дения Сибус передали следующее: "В ходе работ, проводимых нашей компанией по строительству паркинга "А-Барзель" в Рамат а-Хайяль, обвалилась часть здания. В настоящий момент компания изучает причины, результаты и последствия происшествия. Компания "Дения Сибус" и холдинг "Африка Нехасим" направляют все усилия на оказание любой посильной помощи и ликвидации последствий данного тяжкого происшествия».

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи