154 репатрианта к началу учебного года

1 сентября специальным рейсом министерства алии и абсорбции в Израиль прибыло 154 новых репатрианта из Украины, и среди них 120 школьников - участников молодёжной программы «НААЛЕ» и около 30 –участники программы СЕЛА, то есть студенты.

Все пассажиры «молодого» рейса начнут новый учебный год в израильских школах и ВУЗах.

Вместе с репатриантами из Украины в Израиль вернулась министр алии и абсорбции Софа Ландвер, которая в последние дни августа в ходе рабочего визита провела встречи с будущими репатриантами в Киеве, Харькове и Днепропетровске и приняла участие в ярмарках абсорбции и трудоустройства.

Фото: ZEDFILMS

«Я была рада лично встретиться с будущими репатриантами, значительная часть которых уже практически "сидит на чемоданах". Их желание узнать как можно больше о своём будущем в Израиле, а также их активное участие в проведённых нами ярмарках доказали, что решение нашего ведомства совместно с Сохнутом провести эти ярмарки трудоустройства с участием израильских компаний, заинтересованных принять на работу будущих репатриантов, было абсолютно правильным. Убеждена, что вся представленная информация, поможет репатриантам уже в первые месяцы их пребывания в Израиле предпринять верные шаги и поспособствует их успешной абсорбции», - сказала Софа Ландвер.

Фото: ZEDFILMS

Подводя итоги летних месяцев, отдел статистики министерства алии и абсорбции сообщает, что в течение июля и августа 2016 года в Израиль прибыло 6000 новых репатриантов. Самое большое число новых репатриантов за этот период прибыло из России, Франции, США, Бразилии и Беларуси.

Похожие статьи