Джессика Альба занимается израильской борьбой крав-мага

Американская актриса Джессика Альба уже на протяжении многих лет является фанатом боевого искусства крав-мага – и поэтому самостоятельно исполнила все трюки в новом экшн-триллере «Механик: Воскрешение».

35-летняя актриса продемонстрировала свои боевые навыки в начале 2000-х в сериале «Темный ангел», а затем в 2005 году – в фильме «Фантастическая четверка». Впервые Джессика Альба рассказала о своей любви к крав-мага в 2014-м, поделившись в социальных сетях видео, где она тренируется под руководством обладателя черного пояса четвертой степени Майкла Марголина.

Общаясь с прессой в рамках рекламной кампании нового блокбастера, голливудская актриса в очередной раз похвалила израильскую систему рукопашного боя.

«Я ухватилась за эту возможность, – сказала она в интервью на утреннем американском телешоу Today. – Главная героиня не просто девушка, попавшая в беду, она активно участвует в происходящем и вполне может постоять за себя».

«Всё делается жестко, быстро, точно и весело!»

Крав-мага, что в буквальном переводе с иврита означает «контактный бой», уже давно стала фитнес-трендом среди голливудских актеров.

Анджелина Джоли и Брэд Питт обучались этому виду боевого искусства перед съемками в драме «Лазурный берег». Кроме того, Джоли оттачивала навыки крав-мага для роли Лары Крофт в одноименной серии фильмов.

Кристанна Локен, Люси Лью, Дженнифер Лопес и Шеннон Элизабет использовали израильскую систему, чтобы привести себя в форму перед съемками.

Конечно, крав-мага – это не просто зрелищная борьба. В США и во всем мире правоохранители и тысячи простых граждан изучают израильское боевое искусство.
Простая и эффективная система самозащиты основана на инстинктивных движениях и реалистичных сценариях.

«Вы можете максимально быстро обезвредить соперника с помощью любых подручных предметов и выйти из схватки победителем. Всё делается жестко, быстро, точно и весело!» – сказала Альба на телешоу Today.

Автор: Viva Sarah Press

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи