Полиция задержала мэра Нетании Мирьям Файрберг

Полиция задержала мэра Нетании Мирьям Файрберг по подозрению в получении взяток от строительных подрядчиков. Решение о задержании мэра города было принято после многочасового допроса в управлении отдела полиции по борьбе с мошенничеством (ЛАХАВ-433).

Позднее полиция попросит мировой суд в Ашкелоне продлить срок содержания Мирьям Файрберг под стражей.

Полиция также задержала четырех дополнительных подозреваемых по тому же делу, сообщила пресс-служба правоохранительных органов.

Согласно опубликованной информации, среди задержанных высокопоставленный служащий муниципалитета, двое подрядчиков и один человек, не занимающий формальной должности, однако имеющий влияние на структуры муниципалитета. Они задержаны для допроса в качестве подозреваемых во взяточничестве, обмане общественного доверия, отмывании денег и налоговых правонарушениях.

В домах и офисах задержанных произведены обыски, и полиция изъяла документы. Позднее будет принято решение, просить ли полицию о продлении срока содержания подозреваемых под стражей.

6 сентября была разрешена к публикации информация о задержании Цафрира Файрберга, сына мэра Нетании Мирьям Файрберг. Он задержан в рамках расследования подозрений на коррупцию и финансовые нарушения в муниципалитете Нетании. Мировой суд Ришон ле-Циона продлил срок задержания Цафрира Файрберг на пять дней.

Также был продлен срок задержания других подозреваемых: строительного подрядчика, брата бизнесмена Ицхака Тшувы, Авраама Тшувы; адвоката Авраама Гогига и архитектора Габи Тетро.

В понедельник, 5 сентября, сотрудники отдела полиции по борьбе с мошенничеством (ЛАХАВ-433) произвели обыск в помещении муниципалитета Нетании и задержали троих подозреваемых в серии финансовых правонарушений.

В сообщении полиции говорилось, что речь идет о так называемом "деле 255", в рамках которого расследуются подозрения в коррупции при осуществлении проектов строительства в Нетании. По сообщению правоохранительных органов, в числе задержанных юрист и подрядчик. Они подозреваются во взяточничестве, мошенничестве, отмывании денег и налоговых правонарушениях.

О том, что в рамках расследования этого дела, задержан сын мэра города ранее не сообщалось.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи