Приложение GlassesOff поможет избавиться от дальнозоркости

В Тель-Авиве на основе запатентованной технологии GlassesOff создано приложение, которое оказалось эффективным для 90% пользователей, страдающих дальнозоркостью.

При этом в мире количество пользователей приложения достигло миллиона.

После быстрого тестирования для оценки зрения, в котором нужно несколько раз определить направление символов, напоминающих букву «Е».
Затем быстро нажать на верный ответ,и приложение определит, нуждается ли человек в коррекции зрения. В случае положительного решения устанавливается обучающая программа, которая направлена на изменение восприятия мозгом поступающего в него изображения.

Традиционные методы улучшения зрения ориентированы на работу с глазами, в то время как израильская технология ориентирована на мозг, где происходит обработка изображения.

Выполняя 10-минутные серии упражнений три раза в неделю в течение двух-трех месяцев, можно избавиться от очков для чтения, говорит Настасья Керн, руководитель по развитию бизнеса компании.

Приложение доступно для iOS, а месячная подписка на него стоит €10, рекомендуемый трехмесячный курс – €25.

GlassesOff находится в поисках новых инвестиций и партнеров для развития приложения. По словам Керн, в скором времени стартап начнет поддерживать новые языки, а также пополнится упражнениями для лечения таких заболеваний, как глаукома, амблиопия и синдром «ленивого глаза».

Автор: Shoshanna Solomon

Источник: The Times of Israel

Похожие статьи