Как три подруги из деревни Пинес создали один из самых известных брендов платьев в религиозном секторе

Если в прошлом религиозные бренды в мире моды можно было сосчитать по пальцам, то сегодня речь идет уже о намного большем количестве.

«Мы начали с очень маленькой коллекции – всего в 20 платьев»

Мир моды и число дизайнеров в религиозном секторе непрестанно растет. Среди популярных имен вы найдете «Сде Бар», за которым стоят трое талантливых дизайнеров, которые открыли силу «Фейсбука» немного раньше других.

Дизайнеры Ади, Шули и Ариэла (28 лет) познакомились в ульпане (школа для девочек), когда им было по 16 лет, и с тех пор история их любви к миру моды и шитью стала только крепче.


«В наше время, около 10 лет назад, мы не могли найти подходящую одежду. Часами мы ходили по магазинам и не находили ничего. В итоге мы возвращались домой и начинали шить», – рассказывает Ариэла.

Они получали огромное количество комплиментов за свои творения и очень быстро поняли, что на этом можно заработать немного денег перед тем, как отправиться на национальную службу. «Мы стали продавать наши платья на различных курсах для девочек и в ульпане, в котором мы учились», – продолжает рассказ Ади.

По окончании учебы их пути разошлись, но не надолго. Уже на втором годе службы они решили устроить домашнюю распродажу. «Мы начали с очень маленькой коллекции, всего в 20 платьев, и рассказали о распродаже на «Фейсбуке» – наши сообщения быстро достигли потенциальных покупателей

— Когда вы поняли, что пришло время открыть крупный и серьезный бизнес, которые производит более 20 платьев?

Ариэла: – Я помню, что мы проводили распродажу, когда Ади еще жила в квартире в центре Иерусалима, – тогда мы опубликовали на «Фейсбуке» несколько фотографий одежды, так как наши подруги попросили посмотреть товар перед тем, как решат приехать. Распродажа началась в 6 часов вечера, и мы вдруг поняли, что к нам приезжают десятки девушек со всех уголков страны. Мы были в шоке – не могли поверить, что при помощи «Фейсбука», который в то время был еще не так популярен, мы смогли получить столько клиенток.

— А на каком этапе открылся «Сде Бар»?

Ариэла: – С самого начала мы начали делать бирки, логотип и использовали специфический метод тканья – мы серьезного относились к нашему делу, даже когда говорилось лишь о 20 платьях. Хоть количество наших платьев и было невелико, это не остановило нас от инвестиций в брендинг, ну а после этого наши дела пошли вверх.


Источник: srugim.co.il

Похожие статьи