Израильские хакеры арестованы за киберкражу $600 000

В Израиле по наводке ФБР полиция задержала двоих молодых хакеров, которые подозреваются в организации международной хакерской атаки и похищении $600 000.

Однако 18-летние Итай Хари и Ярден Бидани освобождены под залог.
История была обнародована американским экспертом в области кибербезопасности Брайаном Кребсом, который на прошлой неделе в своем блоге опубликовал статью о другом крупном киберпреступлении, совершенном Хари и Бидани.

По словам Кребса, эти двое израильтян, работающих под псевдонимами P1st или P1st0 и AppleJ4ck, запустили vDOS, который, в свою очередь, скоординировал 150 000 DDoS-атак (распределенные атаки типа «отказ в обслуживании»).

Информация была опубликована сайтом KrebsOnSecurity.com после того, как он сам подвергся этим атакам, а его база данных оказалась выложена в Интернет.

Известно, что vDOS предлагал месячную подписку на DDoS-атаки, стоимость которой варьировалась от $20 до $200 в зависимости от продолжительности и интенсивности кибератак.

DDoS-атаки запускают искусственный трафик на веб-сайтах, перегружая серверы и тем самым нарушая их работу. Особенно эффективная DDoS-атака может парализовать сайт в течение нескольких дней.

«Утверждение, что vDOS ответствен за большинство DDoS-атак, случившихся за последние несколько лет, было бы преуменьшением», – говорится в статье.
По данным блога, vDos ответствен за 277 млн секунд атак в апреле – июле 2016 года.


Источник: The Times of Israel

Похожие статьи