Израильский стартап запустил свои услуги страхования в штате Нью-Йорк

Израильский стартап «Лемонайд» запустил свои услуги страхования в штате Нью-Йорк.

Компания была основана в 2005 году Шаем Винигером и Даниэлем Шрайбером, которые теперь занимают посты президента и генерального директора компании соответственно. В Нью-Йорке «Лемонайд» будет предлагать страхование имущества владельцам домов и арендаторам квартир по системе, которая напоминает «групповое кредитование», в которой сами пользователи выступают гарантами друг друга.

В своем интервью Шай Винигер рассказывает о видении компании: «Лемонайд» разработала систему страхования, которая обращается к новому поколению. Можно сделать страховой полис или подать иск о компенсации менее чем на 90 секунд. У нас всё делается посредством мобильного телефона и занимает считанные минуты. Так происходит, когда страховых агентов заменяют боты и автоматизированная система обучения».

Компания не ожидает мощного притока клиентов на первом этапе и понимает, что покупка страховки не похожа на покупку розничного товара и требует времени и размышлений.

«Мы строит страховое агентство по всем параметрам. Мы производим финансовый продукт, который, как мы надеемся, станет популярным. На настоящем этапе мы продвигаемся в штате Нью-Йорк, а в будущем планируем дополнительное расширение в США, – говорит Винигер. – За нами стоят крупные фонды, которые позволяют нам продолжать инвестировать в будущем». Пока что компания получила только $13 миллионов от фонда «Элеф Васкоя», но, по всей вероятности, вскоре объявит о дополнительных значительных инвестициях. Сегодня в компании работают 23 человека – половина из них проживает в Тель-Авиве, а другая половина – в США.

«Лемонайд» запустила систему страхования модели P2P, то есть все застрахованные лица являются гарантами друг друга. Взаимная гарантия значительно снижает риск мошенничества.

Одной из основных причин высокой стоимости страховки являются многочисленные случаи мошенничества – но в новой системе стоимость страховки снижается. Согласно расчетам компании, около 38% всех страховых исков являются мошенничеством, что значительно увеличивает премии. Большинство страховых компаний перекладывает эту стоимость на плечи клиентов.

С новой моделью «Лемонайд» надеется снизить количество случаев мошенничество посредством значительного бонуса, согласно которому все доходы будут в равной мере поделены между страхователями.

«Это не наши деньги, – говорит Даниэль Шрайбер, основатель и генеральный директор компании. – Мы не хотим вступать в конфликт с нашими клиентами и зарабатывать деньги на отклонении их исков».

Источник: calcalist.co.il

Похожие статьи