Опубликован порядок похорон бывшего президента Шимона Переса

Межминистерская комиссия по церемониям и государственным символом установила порядок прощания с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом.

Согласно опубликованной информации, 29 сентября в 8:30 гроб с телом бывшего главы государства будет установлен на площади перед Кнессетом, где состоится церемония возложения венков.

С 9:00 до 21:00 будет открыт доступ на площадь для всех, кто хочет почтить память Шимона Переса.

Похороны состоятся 30 сентября на горе Герцля. В 8:30 траурная процессия отправится от Кнессета. В 9:30 начнется церемония прощания, которая продлится до 11:30.

По просьбе семьи Шимона Переса, а также руководства Центра Переса за мир и обновление, сами похороны будут проходить при участии узкого круга близких покойного. На горе Герцля будут установлены большие экраны, на которых все присутствующие смогут наблюдать за церемонией. Предположительно церемония похорон завершится в 13:30.


29 и 30 сентября будет введен особый режим движения по шоссе №1 Тель-Авив – Иерусалим, а также по магистралям столицы. Подробности будут опубликованы после совещания высших офицеров полиции, которое проведет генеральный инспектор Рони Альшейх.

Ожидается, что магистрали будут закрываться на определенные промежутки времени, а во время похорон все шоссе, ведущие к горе Герцля будут закрыты.


Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи