Махмуд Аббас приедет на похороны Шимона Переса

Высокопоставленный палестинский чиновник заявил, что председатель ПА Махмуд Аббас приедет на похороны девятого президента Израиля Шимона Переса. Прощание с бывшим лидером израильского государства состоится в пятницу, 30 сентября в Иерусалиме.

Аббас приедет на похороны Переса во главе с делегацией в составе высокопоставленных должностных лиц: Саибом Арикатом, Хусейном аль-Шейхом и Маджом Фаразом. Сообщается, что похороны девятого израильского президента должен посетить и бывший премьер-министр ПА Ахмед Куреи.

Как пишет палестинское информационное агентство Wafa, председатель ПА направил свои соболезнования семье скончавшегося экс-президента Израиля Шимона Переса в среду, 28 сентября. В своем письме, Аббас выразил свою «скорбь и печаль». Он назвал Шимона Переса своим «партнером по миру», вместе с Ясиром Арафатом и бывшим премьер-министром Израиля Ицхаком Рабинон.

Аббас добавил, что Перес прикладывал свои усилия к созданию прочного мира между Израилем и палестинцами с момента подписания соглашений в Осло до последней минуты его жизни.

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи